В Анапе до октября арестовали братьев, подозреваемых в нападении на полицейских
В ночь на 10 августа в Анапе произошел инцидент с участием двух братьев, 22 и 36 лет, которые были задержаны по подозрению в применении насилия к сотрудникам полиции.
Преступление произошло на улице Астраханской, где братья находились в состоянии алкогольного опьянения. Создавали дебош, кричали и толкали прохожих. Отказались подчиниться требованиям полицейских. Нанесли телесные повреждения сотрудникам правоохранительных органов, полицейские получили синяки, ссадины, у одного — травма плеча. Дебоширы же сели в авто и скрылись с места ЧП.
Конфликт с правоохранительными органами привёл к возбуждению уголовного дела. Личности подозреваемых были оперативно установлены. Ими оказались братья Андрей и Георгий Адамяны.
По результатам расследования следственный отдел по городу Анапе СК России возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ. По ходатайству следователя СК оба подозреваемых судом заключены под стражу до 15 октября 2025 года.
Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад об установленных в ходе расследования обстоятельствах.





























